11 янв. 2013 г.

Елочные игрушки 50-60 годов и итоги года

 Всем доброго дня! Наверное буду последней, кто поздравит всех зашедших на страничку с прошедшими праздниками))) Рукодельницы уже открыли новый сезон, а я с поздравлениями..))) А причина- срочно и скоро протекающий ремонт! Пишу из баррикад практически)))) Уже 3 января у нас закипела работа! Ох, скорей бы все закончить- обязательно покажу!
А я с очередной находкой- елочные игрушки 50-60 годов, откуда? -да все от туда же- из деревенского дома бабушки и дедушки моего мужа!))  С трудом помыла- краска сыпется, в планах, конечно, как минимум покрыть лаком.
Итак: игрушки 50-х : возраст помогла определить моя мама, вспомнив, что в раннем детстве были и у них такие, а также всемирная паутина)) Как приятно их держать в руках!


А присмотритесь- крепятся на елку они при помощи прищепки! Сначала я подумала, что это уже доработка владельцев, а оказалось, что примерно с 60-х игрушки стали вешать на веревочке! 
..это моя любимая игрушка! Космонавт! ))
Знайки тоже хороши, не правда ли??
 А вот эти уже более поздние, лимончик такого нежного цвета, интересно был ли он ярче..
Вот еще один любимец- часы! Сразу вспомнился фильм с Людмилой Гурченко "Карнавальная ночь" )))

А теперь о годе ушедшем и о планах:
Собственно целого года блоговедения пока еще нет, поэтому как такового отчета не буду делать, но просмотрев все чем успевала заниматься пришла к следующим выводам:
1. перепробовав многое, так и могу остановиться на чем-то одном, по-этому решила если что и пробовать-то работать сразу над сериями работ.
2. просмотрев предыдущие работы осталась совсем недовольна((( необходимо повышать качество, а если короче- просто больше работать)) Благо пара месяцев декрета еще есть в запасе! Кстати буквально первые дни этого самого счастья переживаю-это кайф! Трудно все таки в положении работать (имею в виду основную, каждодневную занятость))
3. продавать намеренно работы не буду во всяком случае в этом году, даже хочу поудалять с ЯМ все кроме маминого кружева. А вот подарки буду создавать и отдавать с удовольствием!
4. конечно в планах детская тема))) А еще одежда с вышивкой и кружевом. И конечно вернуться к живописи и графике.
5. Реставрация или вторая жизнь старым вещам! Вы не представляете сколько скопилось вещей, которые просят помощи, взять хоть сундук, который все стоит уже на своем месте, стоит и молча смотрит с укором)))))
Ну вот как-то так..))
А еще у меня сегодня день рождения))))
Всем хорошего настроения!

5 комментариев:

  1. С днем рождения!!! Радости в каждом мгновении, улыбок, света и тепла)
    Ого, сколько всего в планах! Пусть все исполнится, что задумано.
    Игрушки просто восхитительные.

    ОтветитьУдалить
  2. Аленочка, с Днем рождения! Удачи, счастья и здоровья! А остальное все приложиться.

    ОтветитьУдалить
  3. С новым Годом и с Днем рождения! Пусть все планы воплотятся в жизнь и все мечты исполнятся!
    Старинные игрушки - просто настоящее сокровище:)

    ОтветитьУдалить

Очень радуюсь Вашим комментариям! Читаю и отвечаю на все!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...